Байкал
4559

Житель Бурятии выстрелил в лицо полицейскому

По признанию членов семьи, последнее время мужчина вел себя неадекватно

Фото: СУ СКР по Бурятии

Следователи возбудили уголовное дело на ранее судимого 27-летнего мужчину. Его подозревают в выстреле из пистолета в лицо полицейскому.

- По данным следствия, подозреваемый молодой человек проживал в городе Северобайкальске вместе с родителями. В последнее время отец и мать начали замечать странности в его поведении, внезапную беспричинную агрессию к членам семьи и другие неадекватные поступки, - рассказали в Следкоме Бурятии.

Днем 28 июля молодой человек принес домой канистру с бензином и, ничего не объясняя, закрылся в комнате. Позже оттуда запахло бензином. Обеспокоенная мать позвонила в «Скорую», откуда диспетчер передал сообщение в полицию.

К месту происшествия направили экипаж вневедомственной охраны. Один из полицейских прошел в комнату к молодому человеку.

- Тот стоял посредине помещения, держал руки за спиной. Сотрудник поздоровался, представился. Молодой человек поздоровался в ответ, после чего внезапно вытянул руку, в которой был зажат пистолет, по направлению в сторону полицейского и выстрелил в него, - сообщили следователи.

Оружие было заряжено газовым патроном. Поражающее вещество попало в лицо полицейскому и обожгло оба глаза. Сотрудник отступил. Через некоторое время к дому подъехали сотрудники полиции со специальной экипировкой для обезвреживания вооруженного злоумышленника.

- После переговоров парень сложил оружие, после чего был задержан. При последующем осмотре следователями на месте происшествия в его комнате также был обнаружен огнестрельный боевой патрон калибра 7,62, - отметили в следственном комитете.

Сейчас на месте работают следователи.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях