Происшествия
2471

Улан-удэнца, подозреваемого в убийстве школьницы из Сочи, доставили в изолятор

В ночь на 3 августа его этапировали в Краснодар

Фото: архив infpol.ru

Напомним, мужчина расправился с 15-летней девушкой вечером 14 июня. ЧП произошло на  железнодорожной платформе курортного посёлка Магри в Лазаревском районе Сочи. Тело  школьницы обнаружили лишь на следующий день. Позже выяснилось, что шокирующие кадры преступления попали в объектив камеры видеонаблюдения. Запись появилась в Интернете.

Следователи сразу же возбудили уголовное дело по части 1 статье 105 Уголовного кодекса («Умышленное убийство»). Расследование дела взял под личный контроль губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Вечером 1 августа правоохранителям удалось задержать подозреваемого в убийстве. Им оказался 33-летний уроженец Улан-Удэ Сергей Тхоров. На допросе следователям удалось узнать, что изверг решил расправиться с девятиклассницей из-за грубого ответа на один из его вопросов.

- Он дал следователю признательные показания и рассказал, что убийство связано с попыткой изнасилования. По словам следователя, во время беседы с девушкой у мужчины появилось к ней «резкое неприязненное отношение»: школьница грубо ответила на один из его вопросов, – пишет «Блокнот Краснодар».

Свою вину улан-удэнец признал. Расследование уголовного дела  перешло в краевую столицу. Об этом сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.

- Под конвоем сотрудников уголовного розыска злоумышленник был доставлен в Краснодарский следственный отдел на транспорте Следственного комитета России, а ночью 3 августа  этапирован в изолятор временного содержания в Краснодаре, – отмечают в ведомстве.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях