Байкал
1710

В Бурятии подожгли магазин

Возле торговой точки обнаружена бутылка с зажигательной смесью

Фото из архива infpol.ru

Вечером 2 августа с Северобайкальске на телефон спасения поступило сообщение о возгорании в магазине продовольственных товаров. Когда огнеборцы прибыли на место пожара, из-под крыши шел дым. Магазин был закрыт на ремонт, людей внутри не было.

- Возле магазина была обнаружена бутылка с зажигательной смесью, имеющей характерный запах нефтепродуктов. По данному факту органами дознания ГУ МЧС России по РБ собраны все необходимые материалы, которые переданы в органы внутренних дел для установления виновного лица и принятия правового решения, - рассказал старший дознаватель отдела надзорной деятельности Северобайкальского района Денис Ковалев.

В результате пожара огнем была повреждена деревянная крыша на площади 4 кв. м. Поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Данное преступление (ч.2 ст.167 УК РФ) наказывается принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

ГУ МЧС по Бурятии напоминает, при малейших признаках возгорания или задымления немедленно звоните по телефону «101» или «112». Если же вам угрожают поджогом, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию. Круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – 3-99999.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях