Кяхтинский район
2141

Жительница Монголии несколько раз незаконно пересекла границу с Россией

Приговор в отношении нарушительницы, находившейся в стране дольше положенного срока без регистрации и использовавшей подложные документы, вступил в силу

Фото: архив infpol.ru

Обвинение по уголовному делу в отношении гражданки Монголии Туруу Буянтогтох Боржигон поддержано гособвинителем прокуратуры Кяхтинского района. Установлено, что иностранка находилась в России с нарушениями миграционного законодательства, превышая срок пребывания и не имея регистрации по месту временного проживания.

В феврале 2016 года, чтобы избежать наказания за нарушение миграционного законодательства, при оформлении свидетельства на возвращение в Монголию она указала данные другого лица, приложив свои фотографии. По подложным документам на имя Нороврэнцэн женщину привлекли к административной ответственности за нарушение правил въезда в Российскую Федерацию. Ей назначили 2 000 рублей штрафа и выдворили за пределы страны.

Но, несмотря на запрет, иностранка еще дважды – в марте и апреле незаконно проезжала в Россию из Монголии в качестве пассажира поезда с частной целью. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в 40 тысяч рублей.

Автор: Валерия Бальжиева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях