кража
3278

Улан-удэнка пришла в гости к мужчине, напоила его и угнала машину

Для того чтобы вернуть незадачливому любовнику автомобиль, полиции пришлось объявить план «перехват»

Фото: Александр Гармаев

23 июля в отдел полиции №1 в Улан-Удэ с заявлением об угоне автомобиля и краже телефона обратился 39-летний житель поселка Восточный.

Мужчина рассказал полицейским, что накануне ночью познакомился с девушкой, которую пригласил в гости. Пара вместе выпила спиртного, потом мужчина заснул. А когда проснулся, обнаружил, что его телефон и ключи от автомобиля пропали. Во дворе дома свою машину он также не увидел. Ущерб составил более 200 тысяч рублей.

В городе был объявлен план «перехват». В результате, сотрудники ДПС задержали похищенный автомобиль в поселке Аэропорт. За рулем иномарки был нетрезвый 33-летний мужчина. По его словам авто ему доверила знакомая, сказав, что машину ей подарил бывший возлюбленный. В итоге водителя привлекли за езду в пьяном виде.

А вскоре сотрудники уголовного розыска задержали и саму предполагаемую угонщицу. Ей оказалась 30-летняя неработающая ранее не судимая улан-удэнка. На нее возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 166 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях