Джидинский район
1041

Житель Бурятии предстанет перед судом из-за лесного пожара

По вине мужчины сгорело два гектара леса

Фото: russianstock.ru

Житель республики обвиняется в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем. Своими действиями он нанес крупный ущерб природе.

По версии следствия, 7 июня мужчина, находясь недалеко от села Цагатуй Джидинского района, развел костер, не создав минерализованную полосу. Не затушив костер, он ушел.

Огонь по сухой траве распространился в лесной массив. Возник пожар на площади 2 га. Ущерб составил 101 316 рублей. В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в Джидинский районный суд.

отметим, с начала пожароопасного сезона в Бурятии возбуждено 63 уголовных дела по фактам возникновения лесных пожаров, установлено 23 лица, виновных в возникновении пожаров. Продолжается работа по установке информационных стендов, аншлагов и шлагбаумов на дорогах, ведущих в лес. Всего по республике размещено 770 аншлагов, установлено 673 шлагбаумов.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (3012) 20-44-44.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях