алкоголь
1886

В Улан-Удэ бездомная женщина убила приятеля молотком

Мужчина, не замечая страшных травм, некоторое время еще продолжал употреблять алкоголь

Фото: pixabay.com

Утром 16 июля утром в полуразрушенном строении по улице Амбулаторной было обнаружено тело 36-летнего бездомного мужчины с открытой черепно-мозговой травмой.

Выяснилось, что смертельные раны он получил пять дней назад. Но, несмотря на раздробленные кости черепа, мужчина отказывался от вызова «скорой». И все это время, вплоть до смерти, употреблял спиртные напитки, практически не замечая страшных ран. Другие бездомные, обитавшие в этом же строении, несколько раз промывали ему голову, но этим и ограничивалась их помощь.  

В совершении преступления подозревают неоднократно судимую 31-летнюю бездомную женщину. 

По данным следствия, вечером 11 июля она пришла к полуразрушенному строению, где ночевали бездомные. Возле здания встретила знакомого местного жителя, вместе с которым начала распивать спиртное. Опьянев, мужчина потребовал от приятельницы интимной близости и попытался обнять ее. В ответ женщина схватила валявшийся неподалеку молоток и с силой нанесла им несколько ударов собутыльнику по голове. Затем она отбросила орудие преступления в сторону и убежала. 16 июля она вновь появилась на этом месте. В это время другие бездомные обнаружили, что их сосед умер  и решили вызвать полицию. Женщина испугавшись, нашла на земле орудие убийства, спрятала его, а затем скрылась. Однако вскоре ее задержали полицейские.    

Учитывая, что женщина ранее 11 раз судима за кражи, грабежи и даже мошенничество, следствие намерено заключить ее под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях