ограбление
5006

В Улан-Удэ взорвали банкомат [ФОТО]

Ограбление произошло ночью 8 июля в 47 квартале (обновлено)

Фото автора

Сегодня ночью жители дома на проспекте Строителей, 12 услышали хлопок. Оказалось, что грабители взорвали банкомат «Бинбанка».

- Взрыв прогремел около 3 часов ночи, пострадавших в результате взрыва нет, -  сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Сколько человек совершали ограбление, и другие обстоятельства преступления будут известны после просмотра видео с камер наблюдения.

«Ночью мы проснулись от хлопка»

Сейчас отделение «Бинбанка» на проспекте Строителей работает в обычном режиме. Сотрудники отделения происшествие не комментируют. Как стало известно infpol.ru, банкомат функционировал круглосуточно – при наличии карты пройти к нему мог любой человек.

Взрыв произошел 8 июля в 2.25 ночи. Жители дома, в котором находится банк, от громкого хлопка проснулись.

- Я сразу посмотрела в окно и увидела, что все в дыму. Потом соседи мне рассказали, что это был взрыв. Через некоторое время подъехала машина с полицейскими, - рассказывает Юлия, жительница дома по проспекту Строителей, 12

На месте происшествия: вскрытый банкомат, разбитое окно, выбитые двери, лежат осколки. Судя по характерным повреждениям, можно предположить, что злоумышленник использовал газовоздушную смесь. Сколько удалось унести грабителю, еще устанавливаются.  

Грабители банков

Напомним, в феврале этого года в Улан-Удэ взорвали банкомат Сбербанка. Ночью с помощью газовоздушной смеси неизвестные повредили терминал и унесли с места ЧП одну кассету с деньгами. В этом же месяце двое молодых людей вытащили из магазина платежный терминал и пытались увезти его на машине.

В прошлом году такие случаи были не редкостью. В середине декабря в столице Бурятии в одном из банков на улице Калашникова неизвестные взорвали баллон с бытовым газом. От взрыва выбило стёкла на входной двери из стеклопакета, была повреждена стена и вход в основное помещение отделения банка.

А в августе взрыв прогремел в этом же здании, правда, но уже в отделении другого банка. Он был достаточно сильным и разбудил жильцов дома. У припаркованных автомобилей сработали сигнализации. Было установлено, что неизвестный грабитель также использовал газовоздушную смесь. На изъятых видеозаписях было видно, как действовал грабитель. Мужчина в маске зайдя в здание круглосуточного офиса банка, возле терминала оставил пакет, после чего вышел. Спустя несколько секунд прогремел сильный взрыв.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях