Баргузинский район
1626

Житель Бурятии, до смерти избивший свою мать, сядет на 8 лет

Смерть пожилой женщины наступила от черепно-мозговой травмы

Фото pixabay.com

Баргузинским районным судом оглашен обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя поселка Усть-Баргузин по фамилии Королев. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Напомним, ночью 7 октября в одном из домов в поселке Усть-Баргузин было обнаружено тело 54-летней женщины с признаками насильственной смерти. Как выяснилось позже, пожилую женщину до смерти избил собственный сын.

Как установило следствие, вечером 6 октября Королев вместе со своей сожительницей и матерью устроили застолье с алкоголем. Уже будучи пьяным, сын поссорился с матерью из-за незначительного повода. После словесных перепалок в ход пошли кулаки – сын ударил мать по лицу.

- Его сожительница побежала к соседям. В это время подозреваемый продолжал избивать мать, с силой нанося ей удары руками по голове. Через несколько минут в дом забежали соседи и усмирили пьяного мужчину, - сообщал о деталях происшествия СУ СКР по Бурятии.

После этого родственники помирились. Мужчина, решив загладить вину, сходил в магазин за очередной порцией спиртного и вместе с матерью продолжил пить.

- Избитая женщина под действием алкоголя не обращала внимание на головную боль, хотя причиненные ей травмы представляли смертельную опасность. После застолья все легли спать. А ночью в результате полученной травмы головы потерпевшая скончалась, - сообщали следователи.

Женщину можно было спасти при своевременном обращении в больницу. Однако по причине алкогольного опьянения, ни она сама, ни ее родственники не позаботились о том, чтобы вызвать врачей.

Суд назначил 32-летнему Королеву наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях