Авто
2285

В Бурятии инструктор сжег машину автошколы

Таким образом он пытался скрыть отметины от ДТП

Фото: fraza.ua

В Улан-Удэ суд вынес приговор инструктору одной из автошкол города Иванову.

Суд установил, 11 октября 2014 года около 3 часов ночи пьяный Иванов ехал на «Тойоте Королла» в пригороде столицы. Не справившись с управлением он перевернул автомобиль на Спиртзаводской трассе.

Чтобы скрыть аварию и боясь ответственности перед собственником автомобиля, инструктор поджег кресло в салоне машины. Убедившись, что автомобиль загорелся, Иванов с места аварии сбежал. Машина сгорела полностью. Спустя некоторое время он позвонил в полицию и сообщил об угоне служебной «Тойоты». Однако во время опроса полицейские предупредили его, что за ложные показания ему «светит» уголовное дело, на что водитель не среагировал и написал заявление об угоне.

- Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. В соответствии с п.п. 9, 12 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015  «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» – Иванов освобожден от наказания вследствие акта амнистии, с него снята судимость, - сообщили в прокуратуре Бурятии.

Суд обязал его возместить материальной ущерб в размере стоимости автомобиля в пользу владельца автошколы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях