кража
1787

Судебный пристав в Бурятии искал должников, а нашел вора

Случайный прохожий оказался подозреваемым, который находился в розыске

Фото: russianstock.ru

Незаурядный случай произошел в Заиграевском районе. Судебные приставы приехали в село Татарский ключ для проведения рейда по должникам. Чтобы уточнить адрес одного из них, приставы остановили одного прохожего, а после спросили его фамилию. Оказалось, что мужчина находится в розыске.

Сельчанин проходит подозреваемым в краже и хищении огнестрельного оружия. В новогоднюю ночь он тайком забрал у своего знакомого 2 ружья и 30 патронов.

– В связи с тем, что обвиняемый дважды не явился в суд на рассмотрение в отношении него уголовного дела, а принудительный привод не дал результатов, судья вынес постановление о приостановлении производства по уголовному делу и розыске подсудимого, - отмечает начальник Заиграевского районного отдела УФССП России по РБ Туяна Будаева.

Мужчину задержали и передали в полицию. В ближайшее время его ждет суд.

В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии задержано 56 лиц, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 12 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, остальные – за совершение преступлений средней и небольшой тяжести.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях