наркотики
1215

Владелец наркопритона в Улан-Удэ получил 2,5 года тюрьмы

Мужчина предоставлял свое жилье для изготовления дезоморфина, за что бесплатно получал дозу

37-летняя улан-удэнка обратилась к своему 48-летнему знакомому с просьбой позволить ей готовить наркотик в его доме. Они оба употребляли дезоморфин. Мужчина, охотно согласился на это, зная, что теперь наркотик ему достанется бесплатно. Более того, под это он приспособил свое жилище, выделив электрическую плитку, посуду и другие необходимые предметы.

Женщина, в свою очередь, искала «клиентов» и приводила их в оборудованный наркопритон. Она сама изготавливала дезоморфин по известной ей технологии. Готовым зельем она снабжала всех своих клиентов, либо готовила наркотик из приобретенных ими ингредиентов.

- Таким образом, подельники систематически предоставляли помещение квартиры по месту проживания мужчины, тем самым обеспечили благоприятные условия иным лицам  для изготовления и потребления дезоморфина, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

Подсудимые вину в предъявленном обвинении признали полностью. Суд признал обоих виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ.

В итоге 48-летний владелец квартиры осужден к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и был взят под стражу прямо в зале суда. Его знакомой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил. 

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях