Приставы
2847

В Улан-Удэ отец с сыном "воюют" семь лет из-за 13 квадратных метров

Квартирный вопрос напрочь испортил внутрисемейные отношения

Фото: dniprograd.org

В состоянии ожесточенного конфликта отец и сын пребывают вот уже 7 лет. За эти годы они прошли через ряд судов, доходило и до рукоприкладства с последующим возбуждением уголовного дела по статье «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Так, отец в порыве ярости ударил сына по голове, от чего тот потерял сознание.

Яблоком раздора стали пресловутые квадратные метры, а точнее комната в жилом доме площадью 13 кв.м. По решению суда отец должен был вселиться в эту комнату, но его сын всячески этому сопротивлялся. Судебные приставы все это время следили за исполнением решения суда.

– В ходе исполнительного производства судебные приставы дважды вселяли отца в спорную комнату, однако из-за того, что фактически мужчина не смог проживать на общей жилплощади, приставы дважды были вынуждены отменять постановление об окончании производства, - отмечает начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по РБ Александр Мункуев.

Сейчас судебные приставы надеются, что третий раз будет последним. Пожилого мужчину удалось вселить в комнату, поскольку сын снял другое жилье и освободил помещение.

На сегодняшний день ключи от входной двери переданы взыскателю. Должник в свою очередь не чинит препятствия в пользовании жильем. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях