ДТП
2623

Из-за снега минувшие выходные в Улан-Удэ стали на редкость аварийными

Обильно выпавший снег превратил городские дороги в сплошной снежный накат, в то время как в преддверии Нового года тысячи автомобилистов выехали по магазинам в поисках подарков и праздничных угощений



Итогом стало множество мелких и крупных аварий во всех районах города. В субботу и воскресенье перекрестки, основные магистрали и второстепенные дороги сплошь замигали «аварийками» автомобилей, попавших в ДТП.

Одна из крупных аварий произошла 29 декабря на Левом берегу. Около 16 часов на подъеме на мост «Бегущая лань» столкнулись автомобили «Тойота Марк II» и «ВАЗ-2106». Виновником аварии стал водитель иномарки, который, не удержав машину на скользкой дороге, вылетел на встречную полосу и протаранил «Жигули». Кстати, позже выяснилось, что 24-летний виновник ДТП был лишен прав.

Удар был настолько силен, что кабина ВАЗа оказалась почти полностью смятой. После столкновения «Жигули» уткнулись в перила моста, перегородив дорогу – это стало причиной огромнейшей пробки на всей автомагистрали. В аварии пострадал ребенок, пассажир «Жигулей». Он был доставлен в БСМП с переломом ноги. Как сообщает МВД по Бурятии, 8-летний ребенок находился в машине без специального удерживающего устройства.

Еще одна крупная авария произошла днем 28 декабря на улице Маяковского. Водитель автомашины «Рено Мастер», ехавший со стороны улицы Комсомольской, столкнулся с «ВАЗ - 21104». В ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка ВАЗа, учащаяся гимназии №14, которая была госпитализирована с диагнозом «открытая черепно-мозговая травма».

Немало столкновений было в эти дни и на дорогах республики. Как сообщает пресс-служба МВД, только за одни минувшие сутки на трассах Бурятии случилось 83 аварии. В трех ДТП пострадали люди, один человек погиб.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях