ДТП
4292

В Улан-Удэ на пешеходном переходе сбили ребенка

ДТП произошло утром 27 декабря в 18-м квартале около магазина «Эльдорадо». По свидетельствам очевидцев, сбитый машиной ребенок лежал на асфальте без движения

На момент того, как в редакцию infpol.ru позвонили очевидцы, на месте происшествия еще не было ни «Скорой помощи», ни сотрудников ГИБДД.

- Само ДТП я не видела, - рассказала улан-удэнка Алена. – Смотрю, на дороге недалеко от перехода столпились люди. Подошла ближе – там ребенок лет семи на земле лежит, не двигается. Его мама сидит рядом в шоковом состоянии. Водитель сбившей машины накрыл ребенка своей курткой. Люди, которые стояли рядом, сказали, что ребенка сбила на «зебре» «Жигули».

В пресс-службе УГИБДД факт ДТП в 18 квартале подтвердили, пообещав чуть позже сообщить подробности произошедшего. Отметим, что жители этого района, позвонившие в редакцию, рассказали – на этом участке дороги аварии происходили не раз.

- Да, там есть переход, но дорогу переходить все равно очень страшно, - считает Алена. – Машины носятся как сумасшедшие, сильно разгоняются.

ДТП не было?

Несмотря на то, что сначала в ГИБДД факт ДТП подтвердили, позже в пресс-службе заявили, что наезда в этом районе не было.

По словам сотрудников пресс-службы, звонок о происшествии действительно был. Однако, когда на место выехал наряд ДПС, то на месте не обнаружилось ни пострадавших, ни виновного водителя, на машины «Скорой помощи».

- Мы официально говорим, что наезда с участием несовершеннолетних не было, - заявили в пресс-службе.

Фото russianstock.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях