Происшествия
2644

В Улан-Удэ суд рассмотрел дело об убийстве из-за пирожков

В Улан-Удэ вынесен приговор по делу «о пирожках». Причиной преступления стала ссора из-за несвежей выпечки. Несмотря на некую нелепость конфликта, дело дошло до смертоубийства

- Обвиняемым по делу проходил 28-летний Владимир Семенов, живший в ДНТ «Современник». 7 сентября пьяный мужчина пришел в киоск, где работала его сожительница. Как раз в этот момент в павильон зашли двое мужчин, которые высказали продавщице претензии по поводу купленных ими пирожков. Те оказались испорченными. Пьяный молодой человек, ставший свидетелем неприятной сцены, решил заступиться за свою сожительницу, - сообщает  пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Перепалка с покупателями закончилась тем, что пьяный мужчина выхватил из кармана нож и ударил им одного из пришедших в киоск покупателей. Ранение оказалось смертельным - 30-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

- Убийца в панике убежал из павильона. Дома он сжег окровавленную одежду и спрятал нож. Однако, он был опознан очевидцами и вскоре задержан. Следователям удалось собрать необходимые доказательства, - сообщает пресс-служба СКР.

Решением суда Владимиру Семенову назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото russianstock.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях