Происшествия
8353

Девушки из Кижинги снимали истязания студенток на видео

Они заводили своих жертв в деревянный туалет, где их раздевали и жестоко избивали, снимая все происходящее на камеру мобильного телефона. А затем угрозами заставляли отдавать им деньги и отбирали ювелирные украшения

 

На скамье подсудимых по обвинению в совершении тяжких преступлений оказались 17, 18 и 19-летние жительницы села Кижинга. К уголовной ответственности они привлечены по трем статьям УК РФ: грабеж, истязания и вымогательство, совершенные группой лиц по предварительному сговору. Самой старшей из них также вменяется обвинение по ч. 4 ст. 150 УК РФ - «вовлечение несовершеннолетней в совершение тяжкого преступления».

Как уже установило следствие, преступления были совершены 29 апреля этого года. Девятнадцатилетняя девушка сама обучалась в местном техникуме. В этот день она в компании двух своих знакомых несовершеннолетних подруг-сельчанок на территории спортивного стадиона распивала алкоголь. Через некоторое время уже опьяневшие подружки увидели трех студенток местного техникума.

 

- Они подозвали девушек, после чего силой увели одну из них в туалет, где вместе сначала избили потерпевшую, а затем, унижая и запугивая ее, заставили раздеться и сняли все происходящее на камеру мобильного телефона, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Затем они вывели избитую девушку из здания туалета, продемонстрировали ее двум другим однокурсницам и, угрожая проделать с ними то же самое, стали требовать деньги. Напуганные жестокостью сверстниц, студентки отдали пьяным обидчицам по 500 рублей, и только после этого им позволено было уйти. На отобранные деньги подружки продолжили свое гуляние: купили еще спиртного, стали распивать его и вновь пришли в техникум.

- По телефону они обманом вызвали еще одну студентку на улицу, также завели ее в туалет, жестоко избили, после чего заставили раздеться и похитили у потерпевшей два мобильных телефона, а также золотые и серебряные украшения, - сообщает следственное ведомство.

Следователям удалось раскрыть преступление. В отношении всех трех девушек удалось собрать доказательства их вины. Уголовное дело направлено в суд.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях