МВД
1574

Полицейские Бурятии 22 раза отказались от взяток

За 2013 год полицейскими Бурятии было подано 22 уведомления о попытке дать им взятки

Из этих 22 попыток «отмазаться» с помощью взятки в 17 случаях деньги предлагали сотрудникам ГИБДД. По 6 фактам принято решение о возбуждении уголовного дела. По остальным еще проводится доследственная проверка.

Так, в июле этого года в Северобайкальске женщина, незаконно реализующая спиртосодержащую продукцию, предложила сотруднику органов денежное вознаграждение в сумме одной тысячи рублей.

В Тарбагатайском районе полицейскому пытались дать взятку в три тысячи рублей для того, чтобы он сокрыл административное правонарушение путем несоставления административного материала.

- Сотрудники доставили в участок шестерых граждан Узбекистана. После проверки документов на легальность нахождения в России пятеро из них были отпущены. Однако одна женщина находилась на территории нелегально. После предупреждения о возможном выдворении за пределы России по решению суда женщина положила на стол конверт со словами: «Это подарок», - сообщила пресс-служба МВД по Бурятии.

В марте в Баргузинском районе черные лесорубы попытались откупиться от стражей закона десятью тысячами рублей. В ноябре на федеральной дороге скрывшийся с места происшествия виновник ДТП предлагал сотруднику пять тысяч рублей, а двумя днями позже женщина, не желающая проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, попыталась дать взятку в пять тысяч рублей.

Фото novoteka.ru

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях