Происшествия
1708

Житель Бурятии в пьяной ссоре убил собутыльника и сжег его дом

15 лет лишения свободы с содержанием в колонии строго режима - такой приговор вынес Советский суд Улан-Удэ 30-летнему Денису Мирющенко

Мужчине инкриминировались убийство, покушение на убийство и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

- 23 декабря 2012 года в ходе ссоры во время употребления спиртного Мирющенко нанес удар ножом в шею своему знакомому. Затем несколько раз ударил его обухом топора по голове. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Стоит отметить, что расправу мужчина учинил над хозяином дома, где он временно жил. Но на этом дело не завершилось. В доме находилась свидетельница преступления.

- С целью скрыть убийство Мирющенко ударил обухом топора по голове женщины. Та потеряла сознание и упала в подполье. Полагая, что свидетельница умерла, Мирющенко поджог дом и убежал. В результате пожара строение было уничтожено, - сообщает прокуратура.

Но раненная женщина выжила. На место ЧП оперативно прибыла пожарная охрана. Огнеборцы успели вытащить пострадавшую из подполья и оказали ей первую помощь.

Убийца был задержан. Суд приговорил Мирющенко к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда пока еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях