Происшествия
2731

Житель Бурятии стал жертвой бродяги, которого сам же и приютил

22 ноября в больницу Усть-Баргузина поступил 48-летний местный житель. Мужчина был жестоко избит – в лечебное учреждение его доставили в состоянии комы. 23 ноября потерпевший скончался

Как выяснилось, мужчина стал жертвой 30-летнего бездомного, который скитался по поселку. Причем, незадолго до происшествия мужчина, пожалев бродягу, сам пригласил его пожить в своем доме.

- Потерпевший был знаком с бездомным молодым человеком. В октябре, собираясь уезжать в лес на работу, мужчина предложил молодому бродяге временно пожить в доме - до своего возвращения. В лесу потерпевший провел две недели. Вернувшись обратно, он попросил квартиранта съехать, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Молодой бродяга просьбу выполнил. Однако, вскоре он снова заявился в дом, где его недавно приютили. По словам молодого человека, он оставил в жилище какие-то свои вещи. Но тех уже не было – хозяин дома выкинул их. Узнав об этом, бродяга напал на хозяина и жестоко избил его. В итоге, потерпевший умер.

По данному факту Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего смерть потерпевшего.

30-летний бездомный-убийца задержан. Ему предъявлено первоначальное обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото news.sarbc.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях