ДТП
2503

В Улан-Удэ задержан водитель, сбивший ребёнка на пешеходном переходе

27 ноября на остановке Старая Барахолка водитель грузовика наехал на 12-летнюю девочку. Причём пострадавшая переходила улицу на пешеходном переходе

ДТП произошло около 12 часов дня. От удара пострадавшая отлетела на обочину и ушиблась о рекламный штендер, установленный у дороги. Водитель грузовика не оказал девочке никакой помощи, он даже не остановился, чтобы узнать о её состоянии.

- За водителем ехали свидетели, которые обратились в дежурную часть. По данному ДТП был введён план операции «Перехват». В настоящее время водитель задержан, - сообщил ответственный от руководства ОБ ДПС ГИБДД УМВД по Улан-Удэ Константин Степаненко.

Пострадавшую, ученицу 7 класса 59-й гимназии, увезли в БСМП. К счастью, обошлось без серьёзных повреждений, но у ребёнка ушиб плеча и сильный стресс.

Несознательным водителем оказался 30-летний житель Улан-Удэ с 9-летним стажем вождения. После совершения наезда он хладнокровно продолжил свои дела - успел разгрузить дрова, но отъехать удалось недалеко. Сотрудники ГИБДД задержали его на улице Комсомольской.

- Ехал за машиной «ГАЗ», машина перестроилась в левую сторону, а я прямо ехал. И девочка выскочила из-за машины, я не успел остановиться, так как с дровами ехал и был гололёд. Приостановился, но уже поздно было, - рассказывает водитель Андрей Рохлецов.

Водитель утверждает, что он не скрывался с места ДТП.

- Я заехал за дом, остановился, включил «аварийку», обежал, а девочки уже не было. В дальнейшем, конечно, страх появился из-за этого, - говорит он.

Свою вину водитель признаёт и готов оплатить родителям пострадавшей девочки расходы на лечение.



Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях