Происшествия
4533

В Улан-Удэ простились с жертвой стрелка-пенсионера

Напомним, кровавая драма разыгралась днем 23 ноября. Устав от ремонта в соседней квартире, пожилой мужчина взялся за ружье и учинил расправу над потревожившей его семьей

Достав из сейфа карабин, охотник с 25-летним стажем попытался покончить со всей семьей разом. С 27-летним главой семейства пенсионер разделался на лестничной площадке выстрелом в спину.

Затем с крыльца подъезда открыл огонь по автомобилю. В нем находилась супруга погибшего со своей матерью и полуторагодовалым ребенком. Старшая из женщин, прикрывая внука, получила огнестрельное ранение руки.

После этого из окон своей квартиры пенсионер открыл огонь по прохожим и сотрудникам полиции. Переговоры оказались безрезультатными. Не желая сдаваться, мужчина покончил с собой.

26 ноября друзья и родственники простились с жертвой улан-удэнского стрелка. Как сообщили близкие погибшего, Александр Чирков переехал в Улан-Удэ после окончания Иркутского государственного университета. Здесь он женился и занимался семейным бизнесом, с супругой и полуторагодовалым ребенком подыскал себе квартиру, но сделать ремонт и вселиться в нее не успел, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях