несчастный случай
3462

В Улан-Удэ ученик выпал из окна школы

Вечером 19 ноября в Больницу скорой медицинской помощи из школы в Железнодорожном районе Улан-Удэ был доставлен 11-летний ученик с травмами, характерными для падения с высоты

Мальчик находится в тяжелом состоянии. Для выяснения всех обстоятельств происшествия по данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 19 ноября ученик 5 класса находился в школе на занятиях. В 16-50 у него начался урок математики. Дети зашли в класс, но во время переклички выяснилось, что мальчик отсутствует. В это же время ребенок был обнаружен проходившей мимо местной жительницей под окнами школы. Мальчик находился в бессознательном состоянии. Женщина сразу же позвала охранника учебного заведения, который аккуратно занес ребенка в помещение и вызвал бригаду врачей.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств этой трагедии. При проведении допросов работников школы и учеников следователи постараются найти очевидцев и восстановить точную картину происшествия.  

Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях