несчастный случай
2387

В Бурятии за месяц от холода погиб уже второй подросток

16-летний мальчик замерз в автомобиле, в котором вместе с родственниками остановился на ночевку в одном из гаражей тункинского села Кырен

Там днем 16 ноября и было обнаружено тело подростка. По предварительным данным, смерть ребенка наступила в результате переохлаждения организма.

-  Погибший подросток учился в одном из лицеев Улан-Удэ. 15 ноября он вместе с двумя 24-летними двоюродными братьями на автомобиле «Тойота Марк 2» поехал в родное село Орлик к родителям. По пути у них произошла поломка. Молодые люди доехали до Кырена. Там они загнали машину в деревянный гараж к своим знакомым и попытались починить ее, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

В ходе ремонта молодые люди выпили немного спиртного. После чего устроились на ночлег в салоне автомобиля. Почему парни не попросились на ночлег в дом, непонятно. Возможно, молодые люди просто постеснялись.

- На следующий день хозяева пришли будить гостей. Двоих взрослых они добудились. А вот младший так и не проснулся, - сказал Дмитрий Столяров.

Одной из прорабатываемых версий было предположение, что ребенок мог отравиться угарным газом от работающего двигателя машины.

- Однако это оказалось не так. Молодые люди на ночь машину не заводили. Проведенная экспертиза показала, что подросток погиб в результате переохлаждения организма. Гараж не отапливался, внутри было достаточно холодно. Температура там составляла всего 5 градусов тепла, - сообщил представитель следствия.

Отметим, что в результате холодной ночевки пострадал и один из взрослых братьев. Он был доставлен в больницу с обморожениями ног.

По факту трагедии Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии начата доследственная проверка.

Напомним, что за последние дни это уже вторая трагедия с замерзшими детьми. Как уже сообщал infpol.ru, утром 9 ноября на одной из улиц закаменского села Мыла нашли тело 13-летнего подростка. Смерть ребенка также наступила из-за переохлаждения организма.

Фото podrobnosti.ua

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях