несчастный случай
3079

В Бурятии пьяный подросток замерз на улице

Утром 9 ноября на одной из улиц села Мыла Закаменского района Бурятии нашли тело 13-летнего подростка с признаками переохлаждения организма

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, подросток проживал с семьей в Закаменске, однако на осенние каникулы приехал в село Мыла в гости к бабушке. 8 ноября в деревне отмечали свадьбу одного из местных жителей. Подросток вместе с двумя приятелями-сверстниками во время торжества незаметно взяли со стола бутылку водки и убежали. В зимовье они втайне от взрослых втроем выпили бутылку, сильно опьянели и легли спать. Однако ночью приезжий мальчик неожиданно поднялся, оделся и по неизвестной причине вышел на улицу.

О том, что в этот момент школьник все еще был сильно пьян, свидетельствовал тот факт, что одеваясь, он натянул свои брюки задом наперед и в таком виде вышел из дома. Вероятнее всего, подросток заснул на улице и погиб в результате переохлаждения организма. Его тело было обнаружено лишь утром на расстоянии около 150 метров от дома бабушки.

В настоящее время по данному факту следователи СУ СК России по РБ проводят доследственную проверку.

Фото davecha.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях