Происшествия
4510

В Улан-Удэ неадекватный мужчина ворвался в школу

Мужчина ворвался в школу № 48, кричал, что она заминирована и всех, кто подходил к нему, поливал пеной из огнетушителя

24 октября примерно в 16:00 в школу №48 по улице Чертенкова ворвался неизвестный мужчина в неадекватном состоянии. Всех детей - а это около 300 человек - пришлось экстренно эвакуировать.

- Он организовал теракт в школе. Попросил меня за деньги посмотреть устройство электропроводки. Сейчас в данный момент сюда приближается банда из 10 человек, вооруженная до зубов, чтобы отбить меня, чтобы я не выдал никакую информацию, - заявлял задержанный скрутившим его полицейским..

Не исключено, что мужчина был в наркотическом опьянении. Он обвиняет некоего инженера в организации теракта, бьется головой об асфальт и заявляет, что ему заплатили 10 тысяч долларов. За несколько минут до задержания он кричал, что школа заминирована и всех, кто подходил к нему, поливал пеной из огнетушителя.

- Ну, вообще идея фикс - напугать детей. Пока, я думаю, следствие будет разбираться в этом. Ожидаем. Ребята были вовремя эвакуированы, одеты и отправлены домой, - сообщила директор школы № 48 Надежда Астраханцева.

Когда мужчина ворвался в школу, сразу же было заметно - он в неадекватном состоянии. Вахтер незамедлительно вызвала полицию, а пока сотрудники школы попытались остановить его своими силами. Виновник переполоха открыл пожарный щит, достал рукав и для чего-то стал привязывать его к батарее, а после - спустил в открытое окно.

Сдаваться он не собирался даже сотрудникам вневедомственной охраны, прибывшим уже через несколько минут.

- Начал выхватывать оружие, начал на нас нападать. Тут подошел мой напарник, начали с ним бороться, применяли боевые приемы борьбы. В итоге он убежал на второй этаж и начал по пожарному шлангу спускаться во двор. Мы выбежали и задержали его здесь, - рассказывает старший полицейский группы задержания Виктор Михайлов.

По словам директора, такое ЧП в школе произошло впервые. К счастью, дети не видели, что вытворял неадекватный мужчина. Всё это происходило во время уроков, а соседний кабинет пустовал. Эвакуация прошла без паники. Настоящие причины агрессивного поведения лже-террориста будут установлены следствием.



Фото tvcom-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях