Происшествия
2013

За взятку в 500 рублей жительнице Бурятии присудили штраф в 15 тысяч

С жительницы Гусиноозерска взыскивается штраф за дачу взятки оперуполномоченному отдела полиции МВД России по Селенгинскому району республики



Поводом послужил анонимный звонок на телефон доверия полиции о том, что в одной из квартир девятого микрорайона незаконно реализуется суррогатный спирт. Прибывшие на место полицейские установили факт продажи за 90 рублей 400 грамм спирта. Торговлей суррогата занималась хозяйка одной из квартир дома №66. Женщина была доставлена в отдел полиции.

В ходе оформления процессуальных документов она предложила сотруднику полиции взятку в 500 рублей. В результате чего женщина стала фигурантом уголовного дела.

Приговором Гусиноозерского городского суда ей было назначено наказание в виде уголовного штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки - 15 тысяч рублей.

- В службе судебных приставов в отношении бутлегера возбуждено исполнительное производство, - сообщила Марина Месенева, заместитель начальника Селенгинского районного отдела УФССП России по Бурятии. - В случае неуплаты суммы штрафа в установленный срок, судебным приставом будет инициировано обращение в суд за заменой наказания на лишение свободы. На сегодняшний день остаток задолженности по исполнительному производству составил 5 тысяч рублей.

Фото dctp.ru

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях