Происшествия
9411

Улан-удэнца «поставили на счётчик» за секс с женой не «по понятиям»

Свой кодекс семейной жизни изобрели 32-летние приятели Виктор Сизов и Александр Дамбаев. Узнав, что их знакомый Сергей Гобзев использует в сексе со своей женой способы, выходящие далеко за рамки «рабоче-крестьянских традиций», они посчитали это унижением для своего личного достоинства

Как им стали известны интимные подробности жизни чужой семьи, неизвестно, скорее всего, «слабая половина» Гобзева где-то об этом проговорилась. Так или иначе, но они разработали план по приведению приятеля в «моральное соответствие». Потому как непорядок: выпивали раньше вместе, как с нормальным мужиком, а он по их пониманию оказался каким-то сексуальным уродом.

Думается, вымогатели продолжали бы тянуть деньги со своей жертвы до бесконечности, если бы он не обратился к своему родственнику-полицейскому

Приводя свой план в исполнение, хранители моральных устоев прибыли к дому, где проживали супруги, и вызвали обоих на улицу для разговора. Навязчивый вопрос о том, как муж с женой проводят ночное время, они задали обоим. Сергей Гобзев, вмиг поняв, кем он выглядит в глазах приятелей, принялся наотрез отказываться от всех обвинений. А вот его жена Альбина, незнакомая с кодексом мужской чести совершенно, ничего отрицать не стала. Более того, она вообще не поняла предъявляемых к ней претензий: «И что такого? Мы – муж с женой, и это наше личное дело». Но уже через минуту она поняла, что их семейная жизнь, оказывается, касается еще кое-кого, что эти «кое-кто» намерены с Гобзевыми разобраться, и всерьез испугалась.

Отправив напуганную Альбину домой, Сизов и Дамбаев продолжили обвинять Гобзева в том, что он оскорбил их достоинство и в связи с этим теперь им должен. «Или отдавай нам 300 тысяч, или свою машину». В ответ на то, что у него нет таких денег, Гобзев тут же получил от Сизова два удара кулаком в челюсть. «Ты нам должен, - пояснили вымогатели, демонстрируя агрессию. - Ищи деньги, или будем продолжать тебя избивать».

Испытав сильную физическую боль от полученных ударов, Гобзев понял, что лучше попытаться найти деньги. Он сказал, что может попросить у матери 10 тысяч рублей, Сизов и Гобзев согласились пока на такую сумму. Они поймали машину и поехали к матери Гобзева, которая проживала в СНТ «Пищевик».

Матери они рассказали, что ее сын совершил ДТП и теперь, чтобы отмазать его, нужны деньги. Но денег у матери не оказалось, и путешествие продолжилось в район Элеватора, где работала двоюродная сестра Гобзева. Поверив в изложенную вымогателями версию с ДТП, сестра пошла в торговый комплекс «Сагаан Морин», где с банкомата сняла требуемую сумму.

Удовлетворенные удачной сделкой, Сизов и Дамбаев отпустили «грешника» восвояси, а сами начали тратить вырученные деньги. Но суммы со сделки хватило ровно на один день, следовательно, оставалось только закреплять успех и продолжать давить на Гобзева.

Жертву на следующий день нашли в служебном гараже предприятия, где он работал. Сизов вошел в гараж и предложил Гобзеву выйти. У входа уже стояла машина, которую они предварительно поймали, в салоне рядом с водителем сидел Дамбаев.

Заставив Гобзева сесть на пассажирское сиденье, приятели напомнили ему о долге. Сегодня речь шла уже о 15 тысячах и их, похоже, совершенно не интересовало, где жертва вымогательства может их взять. В подтверждение этому Сизов начал бить Гобзева прямо в машине, и в результате сломал ему перегородку носа.

Понимая, что этот унизительный и болезненный кошмар не закончится никогда, Гобзев решил схитрить и под видом займа обратиться к двоюродному брату, который очень кстати работал в полиции. Пояснив бывшим собутыльникам, что у одного из родственников могут быть такие деньги, он назвал адрес.

К его глубокому сожалению, брата-полицейского дома не оказалось, но их встретил младший брат родственника, который оказался не робкого десятка. Версию с ДТП он тут же поставил под сомнение и велел им показать ту машину, которую Гобзев якобы помял. Сизову и Дамбаеву ничего не оставалось, как пояснить истинную причину своих претензий: «С нами водку пил, а чем с женой занимается, утаил, и тем самым причинил нам моральный вред. Это не по понятиям, и унижает наше достоинство». Сказав, что никаких денег за эту чепуху он им не даст, брат полицейского толкнул Гобзева в ограду, а блюстителям морали велел идти подобру-поздорову, что они и вынуждены были сделать. Гобзеву же двоюродные братья предложили написать заявление в полицию.

В данное время обвинительное заключение вместе с уголовным делом по ст. 163 ч. 2 п. «в» УК РФ («Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия»), направлено прокурору Октябрьского района г. Улан-Удэ. Обвиняемые, ранее неоднократно судимые за кражи, в содеянном сознались, 10 тысяч Гобзеву вернули и помирились с ним, сообщает «Центральная газета».



Имена, фамилии героев изменены, любое совпадение случайно.


Фото russianstock.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях