Происшествия
6001

В Бурятии на «Генеральском мосту» жестоко расправились с женщиной

Тело убитой 50-летней женщины с множеством ножевых ранений шеи, лица и спины было найдено рыбаками вечером 15 октября на берегу Уды вблизи так называемого «Генеральского моста»

- Убитой было нанесено около 50 ударов. 4 из них оказались смертельными, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

На место происшествия выехала оперативно-следственная группа. Следственным отделом было возбуждено уголовное дело по  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователям и полиции довольно быстро удалось установить личность погибшей. Жертвой преступления оказалась жительница Улан-Удэ. Прибывшие к ней на дом следователи обнаружили в квартире перепуганного маленького сына потерпевшей.

- 8-летний мальчик почти двое суток, то есть с момента исчезновения матери, оставался один, ничего не ел, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Сотрудники оказали ребенку первую помощь и передали его родственникам. В ходе расследования выяснилось, что у покойной женщины произошел конфликт со своим бывшим мужем. У них недавно закончился бракоразводный процесс, а на днях состоялось судебное решение о лишении мужчины родительских прав. Бывший супруг был тут же вызван на допрос. Отпираться он не стал и рассказал, что с женщиной расправилась его 23-летняя сестра. Задержанная молодая женщина также дала подробные признательные показания об обстоятельствах убийства бывшей жены своего брата.

Как оказалось, ночью 15 октября мужчина, работающий таксистом, узнал, что бывшая супруга через суд лишила его родительских прав на маленького сына. Он тут же вместе с сестрой приехал разбираться с женщиной. Родственники вызвали ее на улицу и обманом увезли на «Генеральский мост».

- По словам мужчины, он хотел напугать свою бывшую супругу. Объясняет, что просто хотел оставить ее ночью на отдаленном мосту. Но в ходе поездки между супругами возникла ссора, в которую вступила и сестра мужчины, - сообщил Дмитрий Столяров.

В районе моста родственники остановились и вышли из салона автомобиля. Там-то молодая женщина схватилась за нож.

- Нож был маленький, типа перочинного. Позже мужчина объяснил, что возил его в салоне в хозяйственных целях. Этим ножиком его разъяренная сестра и стала наносить беспорядочные удары потерпевшей – в лицо и шею. Когда жертва попыталась убежать, женщина догнала ее и несколько раз ударила в спину. Из-за множества ран, часть из которых оказались проникающими, потерпевшая скончалась, - рассказал старший помощник руководителя следственного управления.

Поняв, что натворили, родственники сбросили тело убитой в реку и скрылись с места происшествия. По уголовному делу проводятся следственные действия и сбор необходимой доказательственной базы.

- Сейчас мы выясняем роль каждого из участников преступления, - рассказал представитель следствия.

О подозреваемой в убийстве известно, что она замужем, домохозяйка, у нее есть маленькие дети.

Фото mirika.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях