пожар
2579

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели семьи в Еравнинском районе

17 октября межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по пожару в еравнинском селе Ульдурга, где в огне погибли мать с ребенком

Следствие усмотрело в происшествии признак преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК России («Причинение смерти по неосторожности).

Напомним, что 16 октября в Ульдурге загорелся бревенчатый дом. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии, сигнал о возгорании поступил в восемь часов вечера. На тушение прибыла добровольная пожарная команда. Однако к моменту их появления здание уже горело полностью, произошло обрушение кровли.

- В 20.42 в ходе разбора места пожара в доме под обрушившимися перекрытиями были обнаружены обгоревшие останки женщины и 2-летнего мальчика, - сообщили спасатели.

Как выяснилось, в тот момент, когда здание загорелось, люди спали. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Следственный комитет установил, что в доме проживала 22-летняя женщина со своим двухлетним ребенком и сожителем. Женщина и мужчина нигде не работали, злоупотребляли спиртными напитками. Когда загорелся дом, мужчине удалось спастись, а вот его сожительница вместе с ребенком погибли.

 

- Причиной возгорания явилось неосторожное обращение с огнем при курении, что подтвердилось результатами осмотра места происшествия и допросами свидетелей. По делу назначены судебно-медицинские, пожарно-техническая экспертиза, собран характеризующий материал. Следствие продолжается, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Фото smotra.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях