Происшествия
5193

Брат известного бурятского летчика обещал разобраться с хозяевами овощебазы в Бирюлево

Герой России Магомед Толбоев, старший брат известного в Бурятии лётчика-испытателя и бывшего депутата Хурала Тайгиба Толбоева, а по совместительству и почетный президент ЗАО «Новые Черемушки», которое контролирует территорию прогремевшей на всю страну бирюлевской овощной базы, сделал несколько громких заявлений по поводу погромов в Бирюлево

ЗАО «Новые Черемушки» контролирует территорию бирюлевской овощной базы. Он заявил, что вся ответственность за произошедшее на базе накануне вечером лежит муниципальной власти и всех, кто близок к ней.

Телеканалу «Дождь» Толбоев сообщил, что с самого утра у него были летные испытания, и он только узнал о задержаниях приезжих рабочих в Бирюлеве.

- Не сегодня надо было их задержать, а задержать их на границе, когда они сюда входили, а не сегодня. Поэтому продажная милиция все делает для того, чтобы это было, провокаторы. Завтра с Колокольцевым буду говорить. Это продажная милиция! У нас город Жуковский, авиационный город, научный, где девять конструкторских бюро, шесть институтов, но у нас уже наезды – азербайджанцы, армяне. Я не стесняюсь, я доверенное лицо президента, я буду говорить, я не буду молчать. Помните, Хазанов говорил: «А попугай говорил: «А я молчать не буду – тиграм мяса не додают».

Бирюлево меня не интересует, вообще не имею отношения. Это сезонная аренда, чтобы затащить лишнюю продукцию. Вот у тебя холодильник переполнен, ты просишь соседа похранить. Никакого отношения не имею.

Там хозяева другие. Я с ними разберусь. Сейчас у меня будут разборки. Я этого ждал. Я хлопаю этому пацану, который мне создал возможность разобраться с ними теперь. Теперь я их проглочу полностью. Я не знаю, кто такие, они будут проглочены.

Надоели мне. Я интеллектуальный человек. Я создаю России имидж. И какой-то козел один стрельнул, один ударил, и я отвечаю. «Новые Черемушки» - мощнейший холдинг от Калининграда до Владивостока. Не берем мы нелегалов. Мы берем того, у кого есть справка, где написан муниципалитет, ГОВД. Хочешь, ты пойдешь? Будешь подметать у меня. В месяц я тебе дам тысячу долларов, заодно проведешь журналистское расследование. Нет вопросов, проведи. Все написано, он гражданин, принятый нашими службами. Что я должен делать? Сказать, не верю? Он скажет, вы ущемляете мои права.

Вся полиция продажная. Вся. Покажи мне человека непродажного. Я их всех знаю здесь наизусть. Я за народ, который выступает. Если народ не будет говорить, это будет процветать. Это в Жуковском уже идет. Это они поймут, когда кого-то еще здесь убьют, тогда они встанут. Все куплено армянами и азербайджанцами. Мы идем к этому же. В Жуковском тоже выходят. Пусть выходят, пока не поздно. Повоевал бы ты с моего, выдел бы ты. Мне скучно здесь жить. Мне война нужна. Война для меня – это счастье. Когда война, я чувствую себя человеком. А здесь я козел, - заявил Магомед Толбоев.

Напомним, митинг в память убитого жителя района Бирюлёво перерос в акцию протеста против засилья мигрантов, а затем и в массовые погромы. В частности, пострадала местная овощебаза и торговый центр «Бирюза». Полиция задержала около 400 человек, также пострадало шесть сотрудников ОМОНа.

Полиция предотвратила выступления националистов в разных городах России

Вчера полиция Краснодара предотвратила проведение несанкционированной акции националистов. В течение последних суток в социальных сетях и на местных форумах публиковались призывы придти в 19:00 на Театральную площадь. Так местная русская молодежь планировала поддержать жителей московского Бирюлево, сообщает «Интерфакс».

К назначенному времени вся площадь была оцеплена сотрудниками полиции, на месте сбора оказалось до сотни спортивных молодых людей. В переговоры с собравшимися вступил замначальника УМВД РФ по Краснодару Александр Папанов. На справедливые вопросы местных жителей, что им делать, чтобы не допустить на Кубани дальнейшего увеличения потока иммигрантов, полицейский предложил всем смелым и решительным мужчинам вступать в казачье реестровое войско и записываться в добровольные народные дружины, чтоб в правовых рамках контролировать соблюдение законов РФ в крае.

После слов заместителя главы полиции большинство собравшихся покинуло место сбора, к девяти часам вечера на площади никого не осталось. Масштабных беспорядков, аналогичных московским, удалось избежать.

Также вчера, в Саратове около 20 часов на проспекте Кирова напротив кинотеатра «Пионер» произошла массовая драка. Как рассказали ИА «Версия – Саратов» очевидцы, в драке принимали участие две группы молодых людей общей численностью около 20 человек.

- Дрались с ожесточением, били руками и ногами, но оружия не было, - поведал свидетель произошедшего.

Прохожие вызвали полицию. На место происшествия довольно быстро приехали два наряда полиции и ГБР. Вероятней всего, оперативная реакция правоохранительных органов связана с тем, что сегодня на проспекте Кирова было запланировано шествие националистов.

Приехавшие на место драки полицейские задержали одного человека, вероятного зачинщика потасовки.

В Омске активисты также собирают народный сход. Информация о планирующемся сходе распространилась в социальной сети «ВКонтакте» после известий о протестах в Москве.

Пользователь под ником «Егор Сибирский» призвал омичей собраться и поддержать жителей Бирюлёво у Успенского собора во вторник, 15 октября, в 17 часов. Сход проводится под лозунгом «Для тех, кому не все равно». Отметим, что в этот же день мусульмане отмечают один из крупнейших праздников ислама,— Курбан-байрам, который пройдет в течение трех дней, сообщает ИА «Омскпресс».

Фото dagestan.er.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях