ДТП
1876

В Улан-Удэ две пожилые женщины попали под колеса внедорожников

Два наезда на пешеходов с разницей в 2 часа произошли 14 октября в Советском районе Улан-Удэ

В полдень возле гостиницы «Баргузин» бабушка с внучкой перебегали дорогу. Но не успели, их путь неожиданно прервал внедорожник «Хонда». Еще не успев набрать скорость, выезжающий с парковки автомобиль сбил пожилую женщину. В случившемся прибывшие на место ДТП полицейские усмотрели вину пешехода.

- Пешеходы переходили в неположенном месте, из-за этого произошло столкновение, - сообщил Роберт Дабаев, инспектор ОБ ДПС ГИБДД МВД по Бурятии.

Со слов полицейских, несмотря на наличие двух пешеходных дорожек, женщина ими не воспользовалась. Сейчас ее обследуют врачи БСМП.

Аналогичная ситуация, но с более тяжелыми последствиями, произошла в 14 часов по улице Смолина. Также между двумя пешеходными переходами.

- Машина шла, она из-под машины вышла и все. Я вот ехал по этой полосе, по второй, зеркалом ее зацепил, бабушку, - рассказывает водитель Юрий Ниткин.

С травмой головы женщину доставили в БСМП. Но в этот раз, кроме инспекторов ДПС, на невиновности водителя настаивают и очевидцы происшествия.

- Бабушка сама виновата. Она сама полезла туда без оглядки, - говорит очевидец.

Сейчас все подробности обоих происшествий выясняют в ГИБДД.

Как отмечают стражи порядка, пешеходы все чаще страдают на дорогах по собственной вине. Только с начала года таких ДТП произошло более 170, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото Марк Агнор

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях