драка
2357

Житель Бурятии намахал шашкой на уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего кочегара из Кабанского района, который спустил на сотрудников полиции бойцовских собак, а затем напал на них с казацкой шашкой

Напомним, происшествие случилось 4 октября, когда в дежурную часть полиции по Кабанскому району поступило сообщение о том, что житель села Шергино выпустил из своей ограды две бойцовские собаки породы боксер без намордников и поводков. Было установлено, что собаки принадлежат не работающему, ранее не судимому гражданину 1975 года рождения. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он оказал неповиновение сотруднику полиции и при помощи казацкой шашки угрожал расправой. Полицейские вынуждены были сделать предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, после чего злоумышленник был схвачен и закован в наручники.

- Поводится доследственная проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка, - сообщила тогда пресс-служба МВД Бурятии.

9 октября СКР по Бурятии сообщил о том, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело и раскрыл некоторые его подробности.

Как установило следствие, в начале октября в полицию обратилась фельдшер одного из сел Кабанского района. Медик сообщила о том, что к ней была доставлена женщина с тяжелыми ранами.

Сотрудники полиции установили, что агрессивные собаки, которые покусали потерпевшую, принадлежат бывшему военнослужащему, ныне работающему кочегаром. Для опроса оперативные сотрудники полиции прибыли к подозреваемому домой. В этот момент мужчина был пьян. Он спустил на полицейских собак, вел себя агрессивно, высказывал оскорбления. Потом вооружился казацкой шашкой и, угрожающе размахивая ею и нанося рубящие удары по воздуху, кинулся на сотрудников полиции. Участковый уполномоченный полиции, после неоднократных предупреждений, вынужден был произвести выстрел в воздух. Лишь после этого оперативные сотрудники смогли разоружить подозреваемого. Однако, мужчина не успокаивался и, уже находясь в полицейской машине, нанес одному из сотрудников полиции удар ногой по лицу.

В настоящее время по делу назначены судебные экспертизы, проводятся следственные действия.

Фото zlatmaster.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях