Происшествия
4391

На Центральном рынке Улан-Удэ произошла драка между продавцами и покупателями

Камера видеонаблюдения на Центральном рынке зафиксировала, как продавщица толкает девушку, в результате чего завязалась драка

Одна из героинь этого конфликта считает себя пострадавшей. В воскресенье с сестрой и детьми они покупали на Центральном рынке фрукты. Однако вместо витаминов им достались тумаки.

- Толкнула сестру мою на детей, ребёнок младший, годик которому, ударился об пол бетонный головкой, дети все кричали, плакали сильно, истерика была, - рассказывают пострадавшие.

Практически сразу на помощь продавщице пришли коллеги. Тогда второй девушке пришлось оставить детей и тоже вмешаться в драку.

- Их налетела там целая куча, стали избивать, избивали сестру, избивали меня, охранник стоял рядом, смотрел, ничего не делал. Наоборот, нас же ещё материл.

Своя версия произошедшего конфликта есть и у продавцов рынка.

- Когда они начали возле арбузов играть, я им предложила отойти подальше, там видно в ролике. На что она сразу отреагировала нецензурной бранью, начала оскорблять меня: «Шалавы вы, здесь стоите, здесь добрые не стоят на рынке», разной нецензурной бранью. Я её оттолкнула, она упала, потом соскочила, полезла в драку, - рассказывает продавец.

- Я хотела успокоить эту девушку спокойно, а тут такой удар мне сразу. Я вообще не ожидала, и потом она меня схватила сзади, хвост схватили и начали, вообще драка началась. Я только хотела ее успокоить, говорю: «Девчонки, хватит, это что такое-то», - говорит второй продавец.

В свою очередь пострадавшие покупатели уверяют: «Конфликт не провоцировали, хотели лишь купить фруктов»:

- Всё на пустом месте. Обратились в администрацию Центрального рынка. В администрации сказали: «Мы за вас, они не правы».

В этот же вечер все участники потасовки обратились в травмпункт, зафиксировали побои, покупательницы написали заявление. Но всё же главным доказательством остаются записи с камер видеонаблюдения. Сейчас их изучают в полиции.

- По данному факту выносится решение судом. Предварительно, это статья 116 Уголовного кодекса, административное правонарушение со стороны продавца, - говорит участковый уполномоченный ОП №2 Александр.

В соответствии с законом виновным лицам грозит штраф или ограничение свободы сроком до 2 лет. Какой будет мера наказания, решит верховный суд. Дело туда направят в трёхдневный срок, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Фото arigus-tv.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях