Происшествия
2620

В Бурятии провели спецоперацию по освобождению заложников

18 сентября под руководством оперативного штаба в Республике Бурятия состоялись плановые антитеррористические учения

 

Цель учений – совершенствование системы мер по противодействию терроризму и поддержание высокой степени готовности группировки сил и средств оперативного штаба к действиям в условиях совершения террористического акта.

В соответствии со сценарием учений, группой вооружённых лиц был осуществлен захват заложников на борту воздушного судна АН-24 во время его нахождения на территории аэропорта Улан-Удэ.

Получив информацию о факте захвата заложников, оперативный штаб принял решение о введении на территории аэропорта Улан-Удэ и поселка Сокол правового режима контртеррористической операции.

В ходе проведенной спецооперации террористы были нейтрализованы. Заложники, захваченные членами преступной группы, освобождены. Пострадавших нет.

С учетом этого, руководителем оперативного штаба принято решение об окончании правового режима контртеррористической операции.

Результаты проведенных учений свидетельствуют о том, что их цель достигнута. Отмечены организованность и слаженность действий группировки сил и средств оперативного штаба в РБ и подразделений, задействованных на всех этапах проведения учений, сообщает пресс-служба УФСБ России по Бурятии.



Фото russianstock.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях