авария
1534

Жители Бурятии остались без света из-за упавшего на ЛЭП дерева

Электроснабжение в трех районах Бурятии полностью восстановлено, причиной нарушения стало упавшее дерево, сообщил 17 сентября  представитель республиканского глава МЧС

Сообщение об отключении поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Бурятии в 12.15  в результате технологического нарушения на линии ВЛ110 кВП-129 без электроснабжения остались Баргузинский, Курумканский и часть Прибайкальского района, в общей сложности 54 тысячи человек. Практически сразу электроснабжение социально-значимых объектов и части потребителей было восстановлено от резервных источников питания. К 14.00 все населенные пункты Баргузинского и Курумканского районов были запитаны электроэнергией от газотурбинных генераторов, без электроэнергии оставались около шести тысяч человек.

«По информации ОАО «МРСК Сибири — Бурятэнерго» в 14.51 электроснабжение Баргузинского, Курумканского и Прибайкальского районов Бурятии полностью восстановлено по нормальной схеме. По предварительной информации, причиной нарушения стало падение дерева в результате действий неустановленных лиц вне охранной зоны ЛЭП», — уточнил он.

Фото mrsk-ural.ru

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях