Происшествия
4949

В Улан-Удэ свадьба закончилась убийством

Преступление произошло в ночь на 16 сентября на станции Дивизионной. Причиной трагедии стала ссора на почве ревности

- Ночью 16 сентября в одном из домов на станции Дивизионной было обнаружено тело 43-летнего мужчины с колото-резаным ранением груди. По факту убийства следственным отделом по Советскому району СУ СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя СУ Следственного комитета России по Бурятии Дмитрий  Столяров.

Подозреваемым стал 50-летний хозяин дома, где случилось преступление. Как установило следствие, днем 15 сентября он праздновал в кафе свадьбу дочери сожительницы. Вечером они вернулись домой. В этот момент к ним и пришли двое гостей со свадьбы – бывших одноклассников сожительницы, которых она же и пригласила на бракосочетание дочери.

- Компания продолжила распивать спиртное уже на дому. Через некоторое время хозяин вышел на улицу покурить. А когда вернулся обратно, то увидел, что один из гостей обнимает его сожительницу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Мужчина потребовал объяснений от гостя. А затем в порыве ревности схватился за нож. Результат был печальным - гость скончался от полученного ранения.

- В ходе допроса мужчина дал подробные признательные показания. Ему предъявлено первоначальное обвинение. Решается вопрос о заключении его под стражу.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях