Происшествия
10778

В Бурятии объявилась чупакабра

Череда странных происшествий случилась в эти дни в баргузинском селе Баянгол.  Во дворах сельчан то и дело находят погибших свиней. Домашние животные были убиты неизвестным существом

Некоторые даже видели это существо, которое совершенно непохоже на привычных обитателей таежной фауны.

– Оно длинное, черное, - сообщил редакции местный житель Герман. – Следы от лап небольшие.

Информацию о нападениях странного животного подтвердили и другие сельчане. Так, нам удалось дозвониться до местного детского сада.

- Нападения длятся уже несколько дней. Животное приходит по ночам и убивает свиней, поросят. Это точно не волк и не медведь, - сказали нам работники детсада.

Возможно, что на домашний скот нападает рысь. Такое предположение сделали сельчане. Однако их смущает характер ран у погибших животных – у некоторых свиней оторваны конечности, у других отсутствуют внутренности и кровь.

- Тут даже стали называть это существо чупакаброй, - сообщили редакции.

В Баянгол прибыла группа охотников, которая должна выяснить, что за странный зверь нападает на подворья сельчан. Infpol.ru будет следить за развитием событий.

Поиски не дали результатов

Информацию о таинственном животном, нападающем на домашний скот в баргузинском селе Баянгол, редакции подтвердили и в местной администрации.

- Началось все с этой недели. Уже зафиксировано несколько фактов гибели домашних животных. Чаще всего жертвами становятся поросята. Нападает неизвестное существо только по ночам, - сообщили infpol.ru в администрации Баянгола.

Как уже сообщалось, вчера в Баянгол прибыла группа охотников, которая должна выяснить, что за странный зверь нападает на подворья сельчан. Однако в течение этой ночи выследить животное не удалось.

Стоит отметить, что местные охотники, к которым обратились за разъяснениями корреспонденты infpol.ru, склоняются к мысли, что неведомый зверь может быть росомахой.



Справка


Росомаха — хищное млекопитающее подсемейства куньих, единственный представитель рода Gulo (в переводе с латинского «обжора»). Масса тела до 18 кг, длина 70—86 см, длина хвоста 18—23 см. Внешне росомаха напоминает скорее медведя или барсука — тело у неё приземистое, неуклюжее; ноги короткие, задние длиннее передних, из-за чего спина росомахи дугообразно изогнута кверху. Голова большая, зубы мощные. Окраска меха светло- или тёмно-коричневая. Благодаря мощным лапам, длинным когтям и хвосту  росомаха легко лазает по деревьям. Росомаха всеядна. Ловит зайцев,  тетеревов, рябчиков, мышевидных грызунов. Охотится на крупных копытных; её жертвами обычно становятся молодые телята, раненые или больные животные. Может отбить добычу у других хищников (волков, рысей). Бывали случаи, когда большие росомахи нападали на волков и даже на медведей.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях