мошенничество
1839

Судебные приставы Бурятии выявили «нечистого на руку» сотрудника

На основании материалов служебной проверки отдела противодействия коррупции службы судебных приставов Бурятии в отношении бывшего сотрудника службы возбуждено уголовное дело по фактам мошенничества

В ходе проверки деятельности специалиста-эксперта по ведению депозитного счета Иволгинского районного отдела была установлена недостача наличных денежных средств на общую сумму свыше 350 тысяч рублей, принятых от судебных приставов-исполнителей и не сданных в учреждение банка для последующего зачисления на депозитный счет подразделения службы судебных приставов. С целью сокрытия присвоения денежных средств специалист-эксперт вносила изменения в платежные документы.

– В настоящее время в отношении специалиста-эксперта по ведению депозитного счета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ранее с государственным гражданским служащим был расторгнут служебный контракт в связи с утратой доверия, - сообщил Дмитрий Карнапольцев, ведущий специалист отдела противодействия коррупции Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В ведомстве отмечают, в случае, если гражданам стали известны факты получения и вымогательства взятки, злоупотребления и превышения должностных полномочий или иной противоправной деятельности со стороны сотрудников, об этом необходимо сообщить по «телефону доверия» 8 (3012) 21-46-79, либо в отдел противодействия коррупции по телефону 8 (3012) 21-53-60, 55-97-10. Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут сообщить о фактах коррупционных правонарушений, совершаемых работниками службы, на адрес электронной почты: mail@r03.fssprus.ru.

О результатах рассмотренных обращений гражданам будет сообщено посредством почтовой связи, а в случае отсутствия почтового адреса, посредством электронной почты. К сотрудникам службы, допустившим коррупционные правонарушения, будут приниматься меры, установленные законодательством Российской Федерации, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото uarunews.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях