ДТП
1922

Выходные в Бурятии не обошлись без ДТП

Днем 1 сентября в Заиграевском районе вылетела в кювет, а затем врезалась в дерево автомашина «Мазда Демио». В результате ДТП пострадали три человека

Один из них был срочно доставлен в БСМП, но медицина оказалась бессильна – пострадавший скончался. Двое других с различными травмами госпитализированы в военный госпиталь поселка Сосновый Бор.

В тот же день в Тункинском районе, неподалеку от села Туран, перевернулась автомашина «Хонда Фит». Как выяснилось, водитель иномарки был пьян. В ДТП пострадала пассажирка автомобиля, которая была госпитализирована в больницу села Кырен.

1 сентября в Тунке случилась еще одна авария. Как сообщает ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Бурятия», около 23 часов в 3 км от села Торы водитель автомобиля «Мицубиси Паджеро» врезался в мотоцикл «ИЖ-Юпитер». В аварии пострадала пассажирка мотоцикла.

Стоит отметить, что в эти дни серия аварий с участием мототранспорта случилась и в столице Бурятии. Вечером 30 августа на улице Терешковой водителем мотоцикла «Рейсер» был сбит 8-летний ребенок. Мальчик доставлен в БСМП с открытой черепно-мозговой травмой и переломом основания черепа.

1 сентября в Улан-Удэ на улице Комарова столкнулись автомобиль «Шевроле» и мопед «Альфа». В результате ДТП водитель мопеда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил закрытую черепно-мозговую травму и переломы ребер.

Фото из архива

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях