ДТП
4654

Автобус с предпринимателями из Улан-Удэ перевернулся по дороге в Иркутск

В результате происшествия в больницу были доставлены 4 человека, еще 5 обратились за медицинской помощью позднее. По первоначальной версии, водитель автобуса мог уснуть за рулем

В 5.35 в дежурную часть ГУ МВД России по Иркутской области поступила информация о том, что на 61-м километре участка автодороги Иркутск-Слюдянка водитель не справился с управлением, после чего автобус, в котором находился 21 пассажир, вылетел в четырехметровый кювет и упал на бок. В результате происшествия в больницу были доставлены 4 человека, еще 5 обратились за медицинской помощью позднее. По первоначальной версии, шофер уснул за рулем.

В настоящее время водитель направлен на медицинское освидетельствование. Известно, что в автобусе находились только взрослые, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

авт.jpg

Некоторые подробности этого ЧП сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь». Автобус с пассажирами не был рейсовым, а выполнял частный заказ, сообщил агентству начальник пресс-службы регионального управления МВД Герман Струглин.

«Автобус был не рейсовый, а частный, и вез предпринимателей из Улан-Удэ за товарами в Иркутск», - сообщил Герман Струглин.

Он уточнил, что четверо пострадавших в ДТП пассажиров автобуса доставлены в Шелеховскую центральную районную больницу. Детей среди пассажиров не было.

«Водитель утверждает, что не засыпал за рулем, а зацепил бровку дороги во время движения. В результате автобус занесло, он вылетел в кювет и перевернулся», - добавил представитель МВД.

По его словам, среди пострадавших восемь жителей республики Бурятия и один житель Иркутской области. Представитель МВД отметил, что два человека получили серьезные травмы, среди которых перелом позвоночника.

В настоящее время ГИБДД организовала отправку не пострадавших пассажиров автобуса в Иркутск попутным транспортом.

На месте ДТП работают пожарные, сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа.



Фото 38.mvd.ru

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях