Происшествия
6323

В Улан-Удэ в ходе «разборки» из-за долгов застрелили молодого человека

Выстрелы, драка, погоня и убитый. Таким тревожным выдался вечер 16 августа для жителей микрорайона Восточный, где произошла настоящая «разборка» в стиле лихих 90-х

Прибывшие на место происшествия следственные группы обнаружили возле одного из домов тело 27-летнего молодого человека с многочисленными огнестрельными ранениями. Свидетели происшествия рассказали, что огонь вели трое мужчин, приехавших в микрорайон на серебристом джипе ««Land Cruiser 100». Сотрудникам Следственного управления удалось восстановить картину происшествия. Причиной разыгравшейся драмы стал спор вокруг недостроенного коттеджа.

- По версии следствия, - сообщила infpol.ru пресс-служба СУ СКР по Бурятии, -  один из улан-удэнских предпринимателей, занимающийся возведением домов, не успел вовремя закончить строительство частного коттеджа в поселке Сотниково.

Заказчикам коттеджа такой долгострой не понравился. Чтобы запугать строителя, они наняли троих ранее судимых мужчин, которые принялись запугивать коммерсанта и «выбивать» долг.

- Эти трое ранее судимых граждан приехали к предпринимателю и «предложили» закончить строительство в течение недели. В случае, если их требование не будет выполнено, троица предупредила, что строитель будет им должен миллион рублей, - рассказал старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

О своих проблемах подрядчик рассказал друзьям, которые вызвались ему помочь и вместе с ним пришли на место, где была назначена «стрелка» с злоумышленниками. Местом встречи стал один из дворов в поселке Восточный. Предприниматель пришел туда вместе с несколькими друзьями. Однако беседы не вышло. Приехавшая троица почти сразу открыла огонь из ружья.

- Один из приехавших выстрелил из помпового ружья. Был произведен один выстрел. По всей видимости, ружье было заряжено картечью, так как на теле погибшего насчитали 19 огнестрельных ранений. Стрелок хотел выстрелить еще раз, но друзья строителя бросились к нему, попытались выбить оружие. Тогда подозреваемые заскочили в свой автомобиль марки «Land Cruiser 100» серебристого цвета и скрылись в неизвестном направлении, - сообщило следствие.

Стоит отметить, что друзья погибшего пытались остановить беглецов. Палками они повредили кузов, стекла и фонари машины.

- В связи с этим СУ СК России по Бурятии просит граждан, которые видели на дорогах города или в любых других местах поврежденный автомобиль марки «Land Cruiser 100» серебристого цвета и запомнили его регистрационные номера, владеют информацией о его местонахождении, а также местонахождении его владельцев, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефонам: 02 (020), 55-31-58, 21-64-33, - говорится в сообщении следствия.

У автомобиля повреждено заднее и заднее правое боковое стекла, задний фонарь, а также имеются многочисленные вмятины и царапины на кузове.

Отметим, что на сегодня время личность одного из подозреваемых уже установлена.

Информация о нем уже появилась на сайте МВД по РБ.

- Сотрудниками уголовного розыска разыскивается гражданин Березовский Игорь Павлович, 1977 года рождения, уроженец Улан-Удэ, ранее судим по ст. 111 ч. 4 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Приметы: европеец, на вид 30-35 лет, рост 180-185 см., спортивного телосложения, волосы короткие темно-русые. Разыскиваемый представляет опасность: может быть вооружен холодным и огнестрельным оружием, - предупреждает полиция.

березовский1.jpg

По данным редакции, ранее Игорь Березовский был военным.

- По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины совершенного преступления, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.



Фото freshufa.com

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях