ДТП
4921

В Улан-Удэ под колесами «Ипсума» оказались три человека

Страшное происшествие, которое лишь по счастливой случайности не привело к человеческим жертвам, случилось вечером 9 августа на улице Бабушкина.  Там под колеса «Тойоты Ипсум» попали мотоциклист и два пешехода – женщина с маленьким ребенком 

 

 

Все детали шокирующего происшествия были сняты на видеорегистратор одной из машин, ехавших в районе пересечения Бабушкина и бульвара Карла Маркса (в районе остановки «Прямая»). На жутких кадрах видно, как «Ипсум» резко пересекает проезжую часть улицы Бабушкина и буквально сметает мопед «Рейсер». Мотоциклист отлетает в сторону. А «Ипсум», не снижая скорости, несется дальше – на тротуар, где идет женщина с ребенком. Автомобиль подминает их под себя и только после этого тормозит.

Водитель машины, где был установлен видеорегистратор, останавливается и спешит на помощь потерпевшим. Туда же бегут и прохожие. В этот момент сбитая машиной женщина встает на ноги. Из-под машины вытаскивают перепуганного ребенка.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, у трехлетней девочки был диагностирован закрытый перелом левой ключицы. Госпитализация ребенку не потребовалась. После оказания медицинской помощи ребенок будет проходить амбулаторное лечение.

- Можно сказать, что женщина и ребенок в рубашке родились, - констатировали в пресс-службе УГИБДД МВД по Бурятии.

А вот 38-летний водитель мокика пострадал гораздо серьезнее. Он получил перелом левой голени и другие травмы и был госпитализирован в БСМП.

Как выяснилось, за рулем «Тойоты Ипсум» находилась женщина. Водительский стаж у нее довольно большой – 9 лет. Что именно случилось с ней или машиной в тот злополучный вечер, сейчас выясняют органы дознания. Пока есть только предварительная версия. Водитель при выезде на улицу Бабушкина не убедилась в том, что путь свободен. Возможно, она просто не заметила мокик из-за потока транспорта. После ДТП виновница аварии, видимо, перепутала педали газа и тормоза и, не сбавляя скорости, вылетела на тротуар.

Фото autoomsk.ru

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях