наркотики
2324

В Бурятии на фестивале «Baikal Fest 2013» обнаружили обкуренного ди-джея

Во время проведения музыкального фестиваля Open-air «Baikal Fest 2013» сотрудниками бурятской наркополиции было выявлено три факта потребления наркотиков

- Совместный рейд сотрудники госнаркоконтроля проводили с участковым уполномоченным полиции и врачом-наркологом Кабанской центральной районной больницы на побережье Байкала. Всего было освидетельствовано 16 человек. В результате проверки у троих был зафиксирован положительный результат на употребление наркотических средств, - сообщила пресс-секретарь Управления ФСКН России по Бурятии Александра Доброскокина.

Так, в ходе освидетельствования по факту употребления гашиша был задержан один из ди-джеев фестиваля. Молодой человек пояснил, что употребил наркотик дома накануне мероприятия.

Факт употребления гашиша был выявлен и у жителя Улан-Удэ 1980 года рождения. Мужчина сообщил, что курил его утром второго дня фестиваля на танцплощадке.

Также был выявлен факт наркотического опьянения у молодого человека 1989 года рождения, жителя Прибайкальского района. По его словам, он употребил производные из конопли наркотики ночью на территории проведения фестиваля. В настоящее время в отношении правонарушителей составлены административные протоколы и выписаны административные штрафы.

Фото elpresent.by

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях