Происшествия
3882

В Улан-Удэ погибли два младенца

Вчера 6 августа в одном из домов по улице Авиационной было обнаружено тело 3-месячного ребенка с признаками насильственной смерти. По предварительным данным, ребенок погиб из-за матери

31-летняя женщина в течение дня пила водку с подругой на берегу реки. Вечером с работы вернулся ее сожитель. К сожалению, «застолье» он не остановил. Вместе они пришли домой, где продолжили распивать алкоголь. Позже сожитель на ночь ушел из дома. А вот пьяная женщина осталась в квартире и вскоре начала кормить ребенка грудью.

В таком положении она и заснула на кровати, придавив младенца всем весом своего тела. В результате мальчик не смог дышать и скончался. По факту трагедии следственным отделом по Железнодорожному району СУ СКР по Бурятии начата доследственная проверка.

Это была не единственная трагедия вчерашнего дня. На другом конце города, в одном из домов СНТ «Дружба» было обнаружено тело 2-х недельного младенца с признаками механической асфиксии (удушения). По предварительным данным, смерть младенца наступила после того, как 27-летняя мать, кормившая его грудью, заснула и во сне задавила мальчика своим телом. Помимо малыша в семье еще трое малолетних детей.

- Родители злоупотребляют спиртным и их воспитанием не занимаются. Ни мать погибшего ребенка, ни ее сожитель нигде не работают, в доме порядок и чистоту не поддерживают, должного внимания детям не уделяют. Сейчас к ситуации привлечены органы опеки и попечительства, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По обоим фактам проводятся проверочные мероприятия. По результатам доследственных проверок будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел.



Фото: http://ptoday.ru.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях