Происшествия
2209

Верховный суд Бурятии рассмотрит дело об убийстве таксиста

В Улан-Удэ завершено расследование жесткой расправы над таксистом, которая произошла прошлой осенью. Тогда 24 октября трое молодых людей (22, 24 и 27 лет) весь день пьянствовали в разных местах города

Сначала они распивали спиртное возле гостиницы «Бурятия», а затем в гостях у знакомой девушки по улице Толстого. Вечером один из молодчиков предложил остальным убить водителя такси, захватить и продать угнанный автомобиль. Пьяные приятели поддержали «отморозка».

Парни договорились задушить водителя. Во дворе дома они сорвали с дерева бельевую веревку, пришли к рынку «Динамо», остановили первое попавшееся такси и попросили довезти до Кирзавода. В безлюдном месте молодчики остановили машину, напали и задушили 52-летнего водителя. Тело мужчины они сбросили в реку. А сами поехали кататься.

- Возле Нижних Тальцов находившийся за рулем молодой человек не справился с управлением и съехал на обочину, повредив автомобиль. После ДТП молодые люди похитили из автомобиля вещи водителя и скрылись с места происшествия, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Налетчики были задержаны уже на следующий день в результате совместной операции, проведенной сотрудниками Следственного управления и полиции. Тело водителя спустя несколько месяцев было обнаружено в реке ниже по течению.

Сегодня следствие известило о том, что расследование уголовного дела в отношении трех ранее судимых молодых людей завершено. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Уголовное дело и обвинительное заключение направлено в суд.

Фото: http://arteminform.ru.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях