Происшествия
5571

В Бурятии продолжается расследование страшного ЧП на реке Уда

В Заиграевском районе продолжается расследование по факту обнаружения на берегу реки мешков с расчлененным человеком. Уже установлено, что погибшая – женщина. По предварительным данным, тело находилось в реке давно – не менее полугода

Напомним, что 30 июля на берегу Уды, вблизи Нижних Тальцов, местными жителями были обнаружены два мешка, внутри которых находилось туловище человека. На найденных останках обнаружены следы пламени. На месте происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы под руководством следователя СО по Заиграевскому району СУ СКР по Бурятии. Проведен осмотр места происшествия. Вчера следователи уже выяснили, что найденные останки принадлежат одному человеку.

- Это женщина. Тело находилось в воде около полугода, - сообщил infpol.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Республике Бурятия Дмитрий Столяров.

Личность погибшей пока не установлена. Продолжаются поиски других останков. Дело в том, что в двух мешках было найдено только туловище погибшей.

- Осматривается дно реки, прилегающая местность, - сообщило следствие.

Одновременно полиция и следствие анализирует все сообщения об исчезнувших без вести гражданах. По крайней мере, одна зацепка уже есть. В августе 2012 года житель Заиграевского района заявил об исчезновении жены. Однако позже выяснилось, что он довел супругу до самоубийства. Обнаружив тело, мужчина испугался, сжег останки и выбросил их в реку. Тело женщины тогда так и не нашли.

- В своих показаниях задержанный не сообщал о том, что он расчленил тело. Поэтому, это пока лишь одна из версий ЧП, которая проверяется следствием, - отметил Дмитрий Столяров.

Фото: traveltoukraine.org.ua.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях