Происшествия
2605

Начальнику уголовного розыска, едва не убившему коллегу, дали восемь лет тюрьмы

Восемь лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Такой приговор вынес Заиграевский районный суд в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска отдела МВД России по Заиграевскому району – вр.и.о. начальника отделения полиции поселка Онохой Виктора Ковалева. Он признан виновным в покушении на убийство - ч.3 ст.30 – ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство)

Напомним, что громкое ЧП случилось 4 сентября 2012 года. Около 21 часа 30 минут Виктор Ковалев, пребывавший в состоянии алкогольного опьянения, зашел в квартиру заместителя начальника отдела МВД России по Заиграевскому району. На почве личных неприязненных отношений он нанес замначальнику 2 удара кулаком в лицо. Этим дело не ограничилось.

Ковалев схватил нож, лежавший на кухонном столе и нанес им удар в живот коллеги. В ходе схватки нож сломался.

Тогда Виктор Ковалев, схватив со стола второй нож, нанес потерпевшему удары по шее, затем, схватив лежащий в кухне топор нанес обухом топора 2 удара по голове жертвы.

Смерть потерпевшего не наступила лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи и вмешательству сотрудников полиции.

Сегодня суд приговорил Виктора Ковалева к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Фото: http://news.x-top.org.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях