Происшествия
5958

Группа молодых людей пыталась открыть стрельбу на территории БСМП

В настоящее время в полиции устанавливаются подробности ночного происшествия в улан-удэнской больнице и идет поиск владельца найденного пистолета

В ночь на 28 июля на телефон полиции 02 поступило сообщение от охраны БСМП о том, что в больнице неизвестные разбивают стекла и пытаются ворваться внутрь. На место происшествия был сразу отправлен наряд вневедомственной охраны. На территории БСМП они обнаружили молодых людей на автомобиле "Ниссан Патрол».

Была вызвана следственно-оперативная группа, которая и задержала владельца машины и вместе с ним еще двоих друзей.

- Задержанные, один 1985 и двое 1989 годов рождения сообщили, что находились в ночном клубе «Гудзон». Еще одному находившемуся вместе с ними молодому человеку по имени Алексей стало плохо. Они повезли его в БСМП. Приехав ночью в больницу, компания начала ломиться в двери и сломала окно. После того как прибыла полиция, человек, которому было плохо, сразу же скрылся в неизвестном направлении, - сообщил Виталий Семенов, начальник отдела управления уголовного розыска МВД по Бурятии.

По словам сотрудников полиции, молодые люди могли находиться в состоянии алкогольного опьянения. Когда группа прибыла на место происшествия, то обнаружила на территории больницы травматический пистолет. Пока устанавливается, производились ли из него в ту ночь выстрелы.

- В настоящее время установлен владелец пистолета, но пока по месту жительства его нет. Была ли там конфликтная ситуация, как рядом оказался травматический пистолет - пока не установлено, - сообщили полицейские.

Владелец автомашины и его друзья отрицают факт конфликта, но признают, что разбили дверь и окно. Возле разбитой двери обнаружена кровь. В настоящее время уголовное дело не возбуждено, идет проверка и устанавливается местонахождение владельца пистолета.

Фото из архива.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях