Происшествия
4923

В Улан-Удэ обнаружили мертвого инкассатора

Вечером 28 июля внутри гаражного бокса по улице Трактовая обнаружили инкассатора с огнестрельной раной головы

Тело 31-летнего сотрудника «Росинкас» находилось на территории Бурятского республиканского управления инкассации «Росинкас». Рядом с мертвым сотрудником находился его служебный пистолет.

Предположительно, мужчина покончил жизнь самоубийством. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

    

- По предварительным данным, 28 июля группа инкассаторов в составе трех человек готовилась к рабочему выезду. Сотрудники получили оружие и направились в гаражный бокс к  служебному автомобилю. В это время один из них начал разговаривать по телефону и попросил остальных немного подождать его. Коллеги согласились и вышли из гаража, чтобы покурить. Через несколько минут внутри помещения раздался выстрел. Забежав обратно, сотрудники обнаружили своего товарища мертвым, - рассказал infpol.ru старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СК России по Бурятии Дмитрий Столяров.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, что инкассатор, находясь в гараже, несколько минут разговаривал с кем-то по телефону. При этом он нервно расхаживал взад-вперед. Затем сотрудник закончил разговор и остановился. Дальнейшие действия мужчины не попали в объектив. Однако, предположительно, в этот момент он достал служебный пистолет и с его помощь покончил жизнь самоубийством.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия. Выясняются все обстоятельства случившегося. В скором времени должна быть установлена личность абонента, с которым разговаривал инкассатор перед трагедией.



Фото: http://wallbox.ru.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях